民权网

让信息网存在信息
让信息流动传播更为广泛!
民权特色陇海驾校人寿保险
网站建设网络推广
百家争鸣
商业广告
房产市场
张弓酒诚招业务张弓酒高薪招业务

民权广场花园房屋存在质量问题被曝光

时间:2014-08-11 来源:未知 作者:老T

民权广场花园房屋存在质量问题被曝光,墙体出现裂纹,业主维权难。请大家关注。

刚刚在人民网地方留言版块看到网友反馈问题了,地址:
http://liuyan.people.com.cn/thread.php?tid=2570926

网友留言【城建 投诉】民权县广场花园房屋强面裂缝,迟迟得不到解决网友:匿名网友 (123.151.42.*)     2014-06-29 14:40    已回复

书记您好,我是民权县广场花园的业主,我是13年买的房子,当时由于是毛坯房,看不到墙面的裂缝,谁知道一装修好,什么问题都来了,13年年底墙面开始出现裂缝,我当时就向物业反应过,他们说给我们修,今年春天以来,裂缝越来越大,我再次向他们反应,他们说是找来了质检部门的人看了一下,说不是质量问题,裂缝这么大还不是质量问题,难道说房子倒了才是质量问题吗?

回复单位:中共民权县委回复时间:2014-07-09 10:40

网友您好:
   接您反映问题后,县委高度重视,立即安排人员进行调查处理。网民反映广场花园的房子墙面裂缝问题,经查,网民反映问题事实存在。县住建局工作人员进现场检测,并责令开发商进行整改,和业主达成一致意见。开发商承诺在10个工作日内完成对该房屋裂缝问题整修。

                                             中共民权县委
                                             2014年7月8日

买卖二手房

发布信息须知:发布信息需真实,如果能拍个照片图文并茂一些会更好,内容里不要忘了写上联系方式。一经投递不能修改,发布时选择相应的主题版块。

联系我们添加...乡镇QQ群联盟
欢迎投放...便民信息